Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ипохондрия, соматическое растройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Помогите моей маме! У нее сильная горечь во рту. Распирание живота. Колючки, мурашки и печет все тело. Ноги и голова как-будто в тисках. Сильная тревога. Прошли обследования и лечение у гастроэнтерологов, неврологов. Анализы, УЗИ, МРТ, КТ. Ничего не нашли. Состояние еще хуже. От диет и такого состояния 15 кг. сбросила. Уже нет сил ходить. Врачи говорят, что это ипохондрия. Психиатр назначил эсциталопрамм пока 5 мг и хлорпротексин. Но они ее окончательно свалили. И еще сильно скачет давление. Ничем не снижается. Принимает вторую неделю. Как Вы считаете это правильный диагноз и лечение? Уже страдает почти два года. Надежду на выздоровление потеряла.

Комментарии

  • Мало информации для постановки диагноза, но, если исходить из выставленного вашей маме диагноза соматоформного расстройства в области верхнего отдела ЖКТ, то я бы советовал вам добавить к 5-10 мг эсциталопрама фенибут по 250 мг трижды в день, а вечернюю дозу хлорпротиксена уменьшить до 15-30 мг, не больше.