Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поздние ответчики

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при наличиии ряда расстройств - ОКР, ШРЛ, депрессии и синдрома дереализации-деперсонализации, могу ли я быть поздним ответчиком на препараты? Например 12-18 недель, вместо 2-4 недель?

Сейчас принимаю следующую схему препаратов 6 недель без эффекта:

Венлафаксин 225
Миртазапин 30
Литий 900
Ламотриджин 200

Бар спектра нет.

Может ли эффект появиться поздно до 18 недель и как возможно понять, что схему надо изменить?

Комментарии

  • Если у вас нет циклоидности, то с какой целью вы принимаете ламотриджин и литий ? Да, на обессивное расстройство ответ очень задержанный во времени, а на шизоидное расстройство личности вообще никакого ответа на медикаменты не наблюдается.
  • Ламотриджин и Литий доктор одобрил в качестве аугментации против депрессии и деперсонализации.
    ШРЛ - имелось ввиду шизотипическое расстройство личности.

    В первую очередь меня интересует вопрос по срокам развёртывания антидепрессантов конкретно по депрессии. С учётом того, что она хроническая (8 лет).
    Были и другие антидепрессанты, но они потерпели неудачу, правда более 8 недель они не принимались.

    Такая схема возникла по моей настоятельной просьбе о сильной антидепрессивной схеме, т. к терпеть эти симптомы столько лет невыносимо.

    Главный вопрос - при наличии такого количества расстройств и их тяжести а так же хронификации, о каких сроках ремиссии от депрессии (а она беспокоит меня на данный момент больше всего) предположительно может идти речь? 8-12-18 недель? Вот это главный вопрос, имеет ли смысл столько ждать.

    И что вы можете сказать о подобной схеме препаратов?
  • Не может быть столько расстройств, как у вас. Думаю, что основная ваша проблема лежит в плоскости F21. Вся остальная симптоматика, включая и обсессии, и депрессию, и ДП - это всё проявления основного вашего заболевания, а именно, шизотипического расстройства. В этом случае, я вам ничего не могу сказать относительно сроков наступления у вас ремиссии. Вялотекущая шизофрения - это хроническое заболевание, причем, терапия резистентное. По идее, вам надо обо всем, что касается вашего заболевания, беседовать с вашим лечащим доктором. Форумный формат мало пригоден для лечения подобного вашему заболевания.