Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз горла или соматоморфное болевое расстройство?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! 40 лет, состояние возникло у меня первый раз в 2018, тогда были ощущения сильнее-кроме горла раздирало и распирало грудную клетку, прошла всех врачей -полностью здорова пока не попала к психотерапевту, который поставил диагноз невроз, тогда вылечилась я быстро-сначала 10 уколов реланиума, потом таблетки сибазон месяц и хлорпротексен, который я не допила, от них очень сильно закладывало нос. В феврале 2022 года ко мне данное состояние вернулось после коронавируса, то есть после 3,5 лет ремиссии и я уже как 6 месяцев не могу из него выйти. Симптомы следующие, 24/7 , только когда сплю ничего не чувствую-дерганье в глотке сразу по утрам вот на протяжении уже как 6 месяцев только открываю глаза, сразу как будто спазмы, ком в горле, отрыжка и бурлит в животе на голодный желудок, желудок никогда не болел и не болит, изжоги никогда не было, пища проходит нормально, тянущие/режущие ощущения только по правой стороне от горла до середины грудной клетки, горло то зудит, то першит, то колет, то ноет, то разрывает, ком я уже поняла образуется от воздуха, который скапливается то ли в пищеводе то ли в желудке и выходит отрыжкой, становится лишь на пару секунд легче, ком уходит и потом сразу же собирается по новой. При долгих эмоциональных разговорах по телефону симптоматика в горле нарастает. Было назначено такое же лечение как ранее- сибазон-пила 3 месяца, эффект был уже слабый не как первый раз, расслабляло, но ненадолго, фенибут-месяц совместно с релиумом, тот же диазепам, на почве него все обострилось сильно, боли стали сильнее, сульпирид -2 недели-поднялось настроение, но боли спустились в грудную клетку, атаракс-2 месяца, вообще меня не расслабляет, слабый, но сплю хорошо. Мидокалм-хорошо снимает спазм. Антидепрессанты никогда не принимала. Доктор, что можете посоветовать в лечении? В роду по отцу алкоголики, вся их семья, я импульсивна, раздражительна, тревожна, но ПА никогда не было, человек-контроль и перфекционист, слабый ОКР-проверка двери, предметов в сумке

Комментарии

  • Мой вам совет попробовать пролечиться антидеперссантом селектрой, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг утром - 7 дней, 5 мг утром - 7 дней, 10 мг утром -6-8 недель и затем сообщить мне о достигнутых вами результатах этого лечения. Пробное лечение селектрой вы можете комбинировать с стабилизатором настроения трилепталом в суточной дозе 150-300 мг, по 75-150 мг утром и вечером