Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дистимия, возможно double depression

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
Какие на данный момент существуют эффективные схемы лечения данного заболевания? Бытует мнение, что заболевание резистентно к терапии с ад, то есть интересует грамотный подбор препаратов, от самого предпочтительного и далее.

Комментарии

  • Да, такое мнение бытует. Но всё же вначале вам стоит начать с одного из антидепрессантов класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин ). В случае недостаточной эффективности, особенно в фазе большой депрессии, если такая наступит, то в этом случае вам будет иметь смысл заменить один из выше указанных антидепрессантов, одним более мощным по своему антидепрессивному эффекту препаратом: венлафаксин ретард, дулоксетин, бринтелликс. В фазе собственно дистимии будет нелишним добавление к антидепрессанту психотерапии.