Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Может ли быть постоянная отрыжка воздухом на нервной почве?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Почти 2 года назад у меня начался шум в голове и от этого развилось тревожное расстройство, пропал сон. В течении года лечилась Паксилом 20 мг. Все было хорошо, через год лечения Паксил отменила. Через месяц после отмены Паксила, то ли ковид, то ли грипп. Пропила курс из двух антибиотиков. После болезни у меня открылась трещина между ягодицами, в интернете на любой симптом одно заболевание - онкология. Стала нарастать тревога. Трещина то заживала, то вновь образовывалась. Тревога нарастала. И я уже стала думать, что у меня онкология. Ко всему прочему, видимо после антибиотиков, возник дисбактериоз и проблемы со стулом. Тревога еще больше усилилась, пропал сон. Сначала было раннее пробуждение, часа в 4 и потом не могла уснуть, в дальнейшем и уснуть стало затруднительно. Вроде бы ты спишь, а вроде и не спишь, встаешь утром и не понятно, был ли сон. Стала проходить обследование у гастроэнтеролога, перед каждым обследованием сильно нервничала, был страх, что найдут что-то неизлечимое. Ни о чем другом думать не могла, потеряла интерес вообще к всякой деятельности. В этот момент у меня возникла отрыжка воздухом, как что-нибудь выпью или поем, обязательно сдавит желудок и идет отрыжка воздухом. Сильно похудела за 3 месяца. Гастроэнтерологи ничего особенного не находят. Я уже начинаю думать, что это от тревоги. Уже 5 недель принимаю Паксил 20 мг, тревога чуть уменьшилась, но все еще есть, постоянно прислушиваюсь к своему организму, где что кольнет, заболит, со страхом ожидаю отрыжку. Сон также еще не восстановился. Может мне уже пора к невропатологу? Могут ли проблемы с желудком быть на нервной почве? Паксил пока плохо держит, что можно принимать дополнительно к Паксилу?

Комментарии

  • Это называется АЭРОФАГИЯ. Продолжайте терапию пароксетином дальше. Возможно, что придется увеличить дозу пароксетина до 30-40 мг.