Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Терапия эсциталопрамом как правильно начать

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!Хочу начать терапию эсциталопрамом,как правильно это сделать?состояние депрессивное,ничего не радует,упадок сил,головокружение,стало тяжело сконцентрироваться,перепады настроения то весёлая и компанейская то угнетений и подавлена.Анализы все в порядке,все в норме.Именно психологически как выжатый лимон.В последнее время много стрессовых ситуаций,работаю много,каждый день рутина,не успеваю отдыхать тк выходной 1 в неделю+работаю на дому ещё.Последний раз принимала эсциталопрам года 4 назад,были пан.атаки,тревожность,угнетённое состояние,дурные мысли.Я сама по себе очень чувствительная и мнительная!Чувствую что опять скатываюсь до того состояния и меня это угнетает.Пока без пан.атак но чувствую ещё немного и начнутся.Тревожность пока в лёгкой форме,голова тяжёлая,сон более менее норм.Устала от такого состояния.Как правильно начать терапию?эсциталопрам мне хорошо помог в своё время.Благодарю за ответ!

Комментарии

  • Расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы эсциталопрама: 2.5 мг утром - 7 дней, 5 мг утром - 7 дней, 10 мг утром - 6 недель. В случае необходимости можете довести утреннюю дозу эсциталопрама до 15 мг.
    Кроме того, в течение первых 4 недель начального периода лечения эсциталопрамом вы можете дополнительно с целью прикрытия использовать либо фенибут, либо атаракс, либо габапентин.