Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Трезвый и пьяный человек. Что с ним и каков диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте. У меня есть брат, спокойный, добрый , отзывчивый человек. Всегда поможет и пойдёт навстречу. Прекрасный человек. Но как только стоит ему выпить, он превращается в демона. Кроет матом, избивает свою жену, агрессия с него так и прёт, разбивает телевизоры, посуду, уже мобильных Телефонов штук 30 разбил в дребезги, пьяный садится за руль, уже раз 10 отнимали права, но пьяный он даже без прав ездит, разбил несколько машин, он просто становится неуправляем человеком и т д. Другими словами трезвый - он замечательный, милейший души человек, а пьяный - сущий дьявол. Скажите доктор, что с ним? И какой диагноз вы бы ему поставили?

Комментарии

  • Это означает, что воспитание, мораль у вашего брата тормозят его и делают его покладистым и отзывчатым. Но алкоголь снимает контроль коры мозга над его нижним сознанием, которое, по сути дела, и является его истинным лицом и он превращается в неуправляемого монстра.

    По идее, самым оптимальным вариантом было бы, чтобы ваш брат понял, что ему нельзя пить. Одновременно, я бы советовал ему попринимать курсами окскарбазепин, стабилизатор настроения, который подавляет импульсивность и агрессию.

    Что касается диагноза его заболевания, то без беседы с ним и дополнительной информации я затрудняюсь что-либо точно сказать.