Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение алкогольной зависимости у супруга

Бесплатная консультация психиатра

Доктор , добрый день! Обращаюсь к вам за помощью по поводу своего супруга. Ситуация следующая : в свое время он очень злоупотреблял алкоголем , при чем в состоянии сильного алкогольного опьянения становится агрессивным, неуправляемым. На следующий день его преследуют мысли о смерти, о том , что он не приносит пользу людям и т.д. ( он успешный и обеспеченный человек)
Пару лет назад он начал самостоятельно принимать симбалту и до сих пор принимает ее в дозировке 60 мг. Но если раньше он боялся выпивать на фоне приема препарата, то попробовав раз , он начал увеличивать дозы алкоголя и вчера у него случился жуткий срыв ( он пил 2 дня и вел очень неадекватно вечером : агрессия, неуправляемое поведение, мысли о том, что он хочет покончить жизнь с собой)
Сегодня просит помощи, с психологами он никогда не будет работать, говорит о кодировании, хотя совершенно не верит в эти процедуры.
Попросил написать вам, что вы можете посоветовать. Или повысить дозировку препарата или другие действия. С огромный уважением к Вам, Елена.

Комментарии

  • Елена, похоже на то, что ваш супруг страдает либо тяжелой формой эндогенной меланхолической депрессии или даже аффективным расстройством биполярного круга. Кодирование вашему мужу ничего не даст. Пустая затея, поскольку эпизоды депрессии или биполярной депрессии у него будут повторяться и проявляться в виде алкогольных запоев.

    Я думаю, что ему необходимо пока продолжить терапию дулоксетином дальше ( утренний приём 60 мг дулоксетина ) и добавить на ночь 1.5 мг карипразина и стабилизатор настроения ламотриджин, подобрав лечебную дозу последнего по следующей схеме:
    25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и вечером - 4 недели. Если на 100 мг ламотриджина вам не станет лучше, то вы продолжите подбор его лечебной для вас дозы дальше по следующей схеме: 75 мг утром и 50 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 4 недели. Если и на 200 мг ламотриджина ваше состояние не стабилизируется или не улучшится в значительной степени, то вам придется дальше продолжить подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 125 мг утром и 100 мг вечером - 7 дней, 125 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней, 150 мг утром и 125 мг вечером - 7 дней и 150 мг утром и вечером - 4 недели. Затем вы выберете из трех суточных доз ламотриджина самую подходящую для вас из трех протестированных вами и продолжите длительный, в течение не менее одного года её приём в качестве базового лечения.
    Важно знать! При появлении у вас на фоне терапии ламотриджином кожных высыпаний или кожного зуда, немедленно прекращайте лечение этим нормотимиком.