Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сравнение эффективности действия антидепрессантов

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Хочу услышать Ваше мнение по антидепрессивному действию между пиразидолом и бринтелликсом. Оба эти АД действуют на серотонин, адреналин и дофамин. У обоих прописано действие на когнитивные функции. У меня очень плохая переносимость антидепрессантов. Необходимо сделать выбор между этими двумя препаратами. Конечно у них огромная разница в цене, а как по оказываемому эффекту, в чём их отличие. Симптомы моей болезни: утренняя тоска, сильные навязчивые мысли, фобии. Тяжело утром, к вечеру отпускает. Пила амитриптилин, миртазапин, паксил, флуоксетин, вальдоксан. Практически все вызвали делирий. Вот сейчас по переносимости между этими двумя АД не может определиться врач.

Комментарии

  • Что значит делирий ? Указанные вами препараты делирий не вызывают. Атропин, мескалин, психоделики, да, вызывают.
    Сравнивать эти два препарата нельзя. Пиразидол в вашем случае слишком слаб. Бринтелликс это довольно многоплановый по действию антидепрессант, но вот показан ли он вам, на этот вопрос я вам ответить не могу. Речь не идет о переносимости, я имею в виду вопрос о том,показан ли он вам или нет. На этот вопрос вам должен дать ответ ваш лечащий врач.