Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение затяжной депрессии дулоксентой

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!я вам писала уже несколько вопросов по ходу своего лечения затяжной апато заторможенной депрессии развившейся после смерти мужа 4 года назад .Первый год была тревога с паническими атаками,которая постепенно перешла в депрессию.Лечение я начала получать только спустя три года безуспешной самостоятельной борьбы.Первый препарат был золофт он убрал всю тревогу,успокоил,но здоровой активности не дал и на нем после 8 месяцев приема была апатия ,лень, отсутствие эмоций и мотивации .После прекращения приема через два месяца депрессия обострилась слезы ,тоска, неудовлетворенность жизнью ,жалость себя и отсутвие энергии и активности,чрезмерная сонливость .После вашего совета начала прием дулоксенты с середины августа.В дозировке 60 утром + примерно 15-20 вечером принимаю месяц.Вначале приема была сонливость выраженная,но она постепенно прошла и появилась активность.Апапатия тоже прошла.Делаю дела без остановки( даже можно бы немного сбавить обороты,так как физически от этого очень устаю),но лучше конечно так чем ничего не делать и сидеть с ленью и апатией .Сон явно уменьшился ( с 8-9 часов до 6 и преобладает быстрый сон,глубокого сна очень мало по фитнес браслету это отслеживаю всегда ).Каждую ночь стала просыпаться в 2 часа ночи и около 6 утра.В 2 часа всегда иду в туалет ( хотя раньше никогда не ходила ночью) и опять засыпаю.А в около 6 утра просыпаюсь и уже не засыпаю больше .И по настроению какого то позитива не чувствую ,обычное,спокойное,ровное без негатива.И почему то потребность выпить кофе,чтобы взбодриться и себя немного раскачать сохраняется .Вообщем процесс лечения идёт,но ещё я не вышла из депрессии.Есть ощущение,что чего то не хватает мне в этом препарате ,но не пойму чего.Или может времени ещё мало прошло или доза ещё не подобрана оптимальная.Как вы считаете ? и как сон откорректировать,чтобы не просыпаться?

Комментарии

  • Дулоксетин улучшил вашесостояние, нополностьюне устранил все проявления тревоги и депресии. Что вам можно сделать ?
    Есть два варианта:
    1) увеличить дозу дулоксектина до 90 мг и
    2) в случае, если и на них ваше состояние не стабилизируется, то в этом случае добавить к 90 мг дулоксетина 150 мг кветиапина на ночь.