Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужен ваш драгоценный совет

Бесплатная консультация психиатра


Доктор здравствуйте. У меня бар. Принимаю Кветиапин, ламотриджин. Но вопрос не про мое заболевание. Я порядочный, образованный парень. Я до недавнего времени очень грешил, мелко подворовывая в мелких сетевых продуктовых магазинах и магазинах бытовой химии, это была для меня как игра. Это продолжалось года 2-3. И вот недавно я попался на камеры и сотрудники магазина меня задержали, показали пару видео где я в свой пакет , а не в корзину складываю товар. Какой-то коньяк и семечки. Они вызвали охрану они приехали и все меня пристыдили. Я конечно рассчитался в тройном размере, Деньги у меня есть и этот вопрос закрыли. Я все переосмыслил, я изменился, я больше никогда не возьму чужого, я исповедовался и поклялся об этом Богу, я стал другим. Но угрызение совести и чувство вины и стыда меня не покидают, вина и стыд разрывают мою душу. Я постоянно вспоминаю тот вечер, когда я попался и мне становится ужасно стыдно. А вдруг бы узнали мои друзья и близкие. Как стыдно, какой позор. (((До слез. И страх что в каком нибудь другом магазине, в котором я ничего не брал за мной следит охранник и меня снова ткнут носом. Хоть я и завязал с этим навсегда. Доктор как мне быть с этим чувством стыда и вины , совести и страхом что те или иные охранники торгового центра следят за мной, чтобы поймать за давнишние мелкие кражи? Я не клептоман и не шизофреник. Для меня это была игрой. А сейчас я мучаюсь. Сильно. Плохо сплю, тревога зашкаливает и когда это вспоминаю, падает настроение, опускаются руки. Прошу вас не осуждайте меня, мне и так тяжело очень(( Что мне делать, как залечить эту рану. Или вылечит только время.

Комментарии

  • И ваша игра, и ваше нынешнее состояние греховности/виновности -это классические проявления БАР.

    Только клептомания - это проявление в рамках гипомании или мании, а чувство виновности -в рамках депрессивной фазы.
    Доведите суточную дозу ламотриджина дотой, на которой его значения в сыворотке крови будут лежать в терапевтическом диапазоне от 3 до 15 мг/литр, а вечернюю дозу кветиапина доведите до 300 мг или замените его либо карипразином в дозе 1.5-3 мг, либо оланзапином в дозе 5-10 мг.