отзывы пользователей
Форум
Доктор Джордж - это Доктор с большой буквы! Он вытащил меня из ада. И оказался единственным врачом, кто действительно интересовал…
Скайп
Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!
Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype
К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.
Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме
Вопрос про Зверобой продырявленный.
Бесплатная консультация психиатра
Здравствуйте, доктор Джордж!
Имею генетически обусловленную тревожно-мнительную конституцию центральной нервной системы.
А посему у меня два коротких вопроса:
1. Каков механизм действия Зверобоя продырявленного на ЦНС?
2. Можно ли использовать препарат Зверобой продырявленный в осенне-зимне-весенний период для профилактики депрессивных состояний, если в эти времена года начинаешь чувствовать, что психика немного "просидает/сдувается" и пробиваются лёгкие психосоматические симптомы. (Цель-не доводить до "пышной" клинической депрессии, не использовать без нужды химические антидепрессанты, патогенетически потушить зарождаюшуюся психосоматику).
И если можно, то какая дозировка и длительность курса приёма.
Благодарю за консультацию и внимание!
Имею генетически обусловленную тревожно-мнительную конституцию центральной нервной системы.
А посему у меня два коротких вопроса:
1. Каков механизм действия Зверобоя продырявленного на ЦНС?
2. Можно ли использовать препарат Зверобой продырявленный в осенне-зимне-весенний период для профилактики депрессивных состояний, если в эти времена года начинаешь чувствовать, что психика немного "просидает/сдувается" и пробиваются лёгкие психосоматические симптомы. (Цель-не доводить до "пышной" клинической депрессии, не использовать без нужды химические антидепрессанты, патогенетически потушить зарождаюшуюся психосоматику).
И если можно, то какая дозировка и длительность курса приёма.
Благодарю за консультацию и внимание!
Комментарии
Каков механизм действия зверобоя я не знаю.Знаю, что он относится к классу растительных антидепрессантов.
2. Можно ли использовать препарат Зверобой продырявленный в осенне-зимне-весенний период для профилактики депрессивных состояний, если в эти времена года начинаешь чувствовать, что психика немного "просидает/сдувается" и пробиваются лёгкие психосоматические симптомы. (Цель-не доводить до "пышной" клинической депрессии, не использовать без нужды химические антидепрессанты, патогенетически потушить зарождаюшуюся психосоматику).
И если можно, то какая дозировка и длительность курса приёма.
Можно, в суточной дозе 600-800 мг в течение 4-6 недель.