Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос про Зверобой продырявленный.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор Джордж!

Имею генетически обусловленную тревожно-мнительную конституцию центральной нервной системы.

А посему у меня два коротких вопроса:

1. Каков механизм действия Зверобоя продырявленного на ЦНС?

2. Можно ли использовать препарат Зверобой продырявленный в осенне-зимне-весенний период для профилактики депрессивных состояний, если в эти времена года начинаешь чувствовать, что психика немного "просидает/сдувается" и пробиваются лёгкие психосоматические симптомы. (Цель-не доводить до "пышной" клинической депрессии, не использовать без нужды химические антидепрессанты, патогенетически потушить зарождаюшуюся психосоматику).
И если можно, то какая дозировка и длительность курса приёма.

Благодарю за консультацию и внимание!

Комментарии

  • 1. Каков механизм действия Зверобоя продырявленного на ЦНС?

    Каков механизм действия зверобоя я не знаю.Знаю, что он относится к классу растительных антидепрессантов.

    2. Можно ли использовать препарат Зверобой продырявленный в осенне-зимне-весенний период для профилактики депрессивных состояний, если в эти времена года начинаешь чувствовать, что психика немного "просидает/сдувается" и пробиваются лёгкие психосоматические симптомы. (Цель-не доводить до "пышной" клинической депрессии, не использовать без нужды химические антидепрессанты, патогенетически потушить зарождаюшуюся психосоматику).
    И если можно, то какая дозировка и длительность курса приёма.

    Можно, в суточной дозе 600-800 мг в течение 4-6 недель.