Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Евгения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более года назад Раздел: Лечение у доктора
Доброе утро доктор!
Хочу обратиться к вам за помощь,т.к уже не знаю к кому обращаться
Начинаю про свою жизнь,воспитывала меня бабушка,мама в другом городе зарабатывала деньги,сказать что меня это напрягало -нет,мне хватало любви ,но всю жизнь мне приходилось добиваться все самой,уехала в 20 лет к маме ,вышла замуж ,первый брак неудачный -муж игроман,родился ребёнк,развелась,нервов очень много было потрачено,потом стало легче,т.к избавилась от такого мужа ,позже познакомилась со вторым мужем родился второй ребёнок,работала директором магазина,в мае 2022 уволилась по причине что младший сын идёт в 1 класс,часто стал болеть и забирать из школы его не кого будет.Все вроде бы хорошо,но в июне я заметила что сильно устаю,вроде бы не работаю в сил нет,в очередной поход в спорт зал 5 июля я перед тренировкой выпила энергетик и мне стало в конце тренировки плохо,пришла домой так же(я до сих пор не могу это плохо себе объяснить)мне казалось что это что то с сердцем,высевалась скорую ,все нормально,далее это было каждый день,давление скакало,это плохо растянулось,муж положил в кардиологию все проверили,все хорошо лишь только гемоглобин низкий ,далее я сдала и на ферритин тоже низкий,проблемы по геникологии (частые критические дни и проблемы с эндометрием)в плане спираль мирена,гормоны щитовидки все хорошо,мрт готовы тоже.Вообщем кроме геникологии проблем нет.А лучше мне не становится,начала замечать панические атаки и бессонница,невролог мне назначил триттико,пью три месяца по 100 мг.Состояние лучше но не совсем,иногда не вижу смысла не в чем.Посоветуйте что со мной и как быть?

Комментарии

  • Вообще то с вами надо было бы беседовать. Но, как говорят " на безрыбьи и рак рыба ".Тразадон вам не поможет. Добавьте в качестве базового препарата эсциталопрам в дозе 10 мг.
  • Давайте пообщаемся
  • Итак, заключение: тревога, смешанная с депрессией ( F41.2 ). Лечение: ципралекс по схеме. Приём тразодона плавно, каждые 1-2 недели, уменьшая его дозу на 25 мг, прекратить. Через 6-8 недель, дать о себе знать. Прикрываться либо фенибутом, либо атараксом, либо стрезамом.
  • Доктор,начала сегодня ципралекс,переживаю как он с триттико на мой организм повлияет,от 1/4 ничего не чувствую,не может быть избытка серотонина
  • Расслабьтесь, слава Богу, что вы ничего не почувствовали. Лечебного эффекта пока вы ещё не можете ощутить, для этого требуется время ( 4-8 недель) и доза ципралекса не менее 10 мг. Хорошо, что вы начали лечение.С тразодоном поступите так, как мы с вами условились. При необходимости - пишите, апока лечитесь по данной мной вам схеме.
  • Есть покалывания в теле,дрожь,заснуть не могу.Может этл быть бар?
  • Диагностика БАР основывается не нарушении ночного сна,тревоге, парестезиях и треморе. Там другие критерии диагностики, о которых вам лучше не знать, поскольку с вашим уровнем тревожности вы найдёте у себя не толькоБАР, как это делаете сейчас, а и ШАР и даж ешизофрению. Вам вполне достаточно знать то, что у вас тревога, смешанная с депрессией и провести систематическое лечение эсциталопрамом.
    Или вы мне не доверяете, как диагносту? На сегодняшний день я могу вас заверить в том, что вы не страдаете БАР.
  • Резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе: на дозе ципралекса в 10 мг, начиная с первых чисел декабря текущего года вывошли в состояние ремиссии, одновременно пережив в течение нескольких дней синдром отмены тразодона и в настящее время находитесь в состоянии устойчивой ремиссии.Ваш диагноз сегодня уже звучит несколько мягче,а именно, генерализованное тревожное расстройство ( F41.1 ). Приём ципралекса в дозе 10 мг вы продолжаете до конца мая 2023 года.В середине мая 2023 года мы с вами решим, прекратитьли вам полностью приём ципралекса или же продолжить лечение им в поддерживающей дозе 2.5- 5 мг в течение последующих 6 месяцев. Данных за БАР у вас нет. Забудьте об этом заболевании иживите обычной своей жизнью, не забывая принимать 10 мг ципралекса до мая 2023 года. Поздравляю вас с входом в ремиссию!
  • Доктор,первый эпизод ,вы поставили диагноз f 41.1,вышла в ремиссию на 10 мг ципралекса,скоро будет 6 месяцев с момента улучшения,вы рекомендовали сходить с препарата,распишите пожалуйста схему и может ли быть синдром отмены ?мама столкнулась с депрессией в 52 года,пропила ад и 13 лет больше не возвращалась,бабушка была тревожная и беспокойная ,работала на руководящей должности но не болела как мы с мамой.
  • Думаю, что, поскольку вы перенесли первый эпизод тревожной депрессии вы можете полностью прекратить лечение эсциталопрамом, следуя следующей схеме: каждые 14 дней вы уменьшаете дозу эсциталопрама на 2.5 мг, а дойдя до дозы в 5 мг, побудете на ней уже 3 недели и затем,если ваше состояние останется хорошим перейдёте на приём 2.5 мг и попринимаете их в течение 4 недель. Если и на 2.5 мг в течение 4 недель вы останетесь в ремиссии, то в этом случае полностью прекратите терапию. Важно, вы должны принимать каждую дозу эсциталопрама в течение того периода времени, который я вам указал. Оценка вашего состояния должна вами производится в конце указанного периода приёма очередной уменьшенной дозы антидепрессанта, не раньше.
    При возникновении проблем - пишите.