Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Чем мне успокоить нервы? Какой транквилизатор выбрать?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! У меня очень расшатаны нервы. Я очень часто нервничаю и испытываю тревогу. В такие моменты помогал феназепам. Сейчас его нет в аптеке. Чем мне его заменить? Нужен исключительно бензодиазепин. Клонозепам седативней феназепама? По силе действия сопоставим с феназепамом? Или диазепам слабее феназепама и на сколько? Есть еще тофизопам. Правда что тофизопам намного слабее всех бензодиазепинов?

Комментарии

• Лучше всего ситуативно, не злоупотребляя, использовать клоназепам. Это самый сильный транквилизирующе-релаксирующий бензодиазепиновый транквилизатор. Но также думаю, что вы можете протестировать и тофизопам. Он в какой-то степени по своему эффекту похож на феназепам.
    Важно ! При длительном использовании бензодиазепиновых транквилизаторов очень большой риск развития зависимости от них !!!