Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Терапия эсциталопрамом.Откат в моём состоянии и ПА

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Джордж! Принимаю эсцит в 10 мг по вашей схеме 3 недели,начинала с миним 2,5/5/10..На ночь 25 мг амитриптилина.Состояние улучшилось на 85% пропала апатия,появились силы,ушли па,состояние как до болезни меня ничего не напрягало.Буквально пару дней назад я начала чувствовать что то не то в своём состоянии,опять появились дуратские мысли,какая то тревога,внутренняя дрожь в теле…Ночью предпаническое состояние даже после принятия амитриптилина,сердце колотится жжение в груди,мысли дуратские что схожу с ума ,дереализация была все как перед ПА…Начинаю себя успокаивать,дышать,потом засыпаю но с утра слабость и мысли о том что было ночью.Почему произошёл откат?!Сегодня чувствую себя на 65% думаю за этот откат,боюсь ночи чтоб опять не случилось это состояние.Все же было хорошо,я ещё и мужу говорю что намного лучше себя ощущаю..И тут опять..Пару дней принимала эсцит 15 мг но разницу между 10 и 15 не почувствовала вернулась к 10 и тут этот откат.Состояние приторможенное,не могу расслабиться чувство напряжение и прислушивание к себе,ПА так и не накрыла до конца но чувство ужасное.Что не так Джордж или все так просто надо время?! Еще эта осень дуратская серость и унылость.Жду ваших рекомендаций с уважением Ю.

Комментарии

  • Вот в осени то и дело, и даже не в серости и унылости, а в том, что ноябрь - это самый тяжелый для душевно - больных месяц осени. Продолжайте лечение 10 мг эсциталопрама дальше и постепенно всё у вас нормализуется. И это улучшение и стабилизация вашего самочувствия начнётся уже в конце ноября, а к началу-середине декабря ваше самочувствие полностью стабилизируется. Не надо впадать в отчаяние после каждого ухудшения вашего самочувствия. Нестабильность самочувствия пока ещё может быть.