Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия, тревожность и угнетенное состояние

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!
Девочке 18 лет, учится очно, второй курс. Стала апатичной, очень замкнутой, плаксивой и безразличной. Не хочет никуда выходить, много спит, ничем не интересуется, появились истерики и панические атаки. Началось все в 11 классе, при подготовке к ЕГЭ, усугубилось, после дистанционного и домашнего обучения в прошлом году на первом курсе. Начала себя тайком резать. Все время говорит о том, что хочет бросить институт, отдохнуть, потому что ей трудно вылезать по утрам из кровати и сложно сосредоточиться на учебе. Вроде, летом стало получше, но сейчас опять вернулось это угнетенное состояние, пропускает занятия. Отправили ее к психиатру. Врач прописала Эсциталопрам по утрам и Тералиджен на ночь, пить год. Только начала принимать. Подскажите пожалуйста, не маловато ли препаратов и подходят ли они в ее состоянии? И что еще вы можете посоветовать в этой ситуации. Я просто не знаю что делать и как мне помочь! Буду очень благодарна за ответ!

Комментарии

  • Эсциталопрам - это нормально, а вот, вместо тералиджена, я бы посоветовал девушке стабилизатор настроения противосудорожного ряда, лучше окскарбазепин, затем на втором месте леветирацетам и на третьем габапентин. И психотерапия. Вполне возможно, что пациентка страдает эмоционально-нестабильным расстройством личности пограничного типа.