Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение обсессивно компульсивного расстройства.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте дорогой, уважаемый доктор. У меня уже очень давно окр, я перепробовала много антидепрессантов, не помогали, и вот мне наконец подошёл паксил, начинала с дозы 20 мг, потом 40 мг, и сейчас принимаю 60 мг. И ещё недавно добавила к паксилу 10 мг эсциталопрама. Паксил пью десятый месяц, на дозе 60 он работает хорошо. Но! Бывают такие дни когда тревога и снова нападают навязчивые мысли, страхи, и так несколько дней, а потом снова полегче становится. Я не понимаю почему так, то хуже, то лучше. Я только обрадуюсь что ушли навязчивости и через несколько дней они снова приходят. С чем это связано, и почему так? Большое спасибо вам

Комментарии

  • Причин для этого может быть несколько: цикличность в рамках биполярного аффективного расстройства, так иногда протекают обсессии. Мой вам совет, просто в дни возвращения навязчивостей не комплексовать поэтому поводу + возможно, что увеличить дозу эсциталопрама до 15 мг и продолжить ихприём вместе с 60 мг пароксетина. Причем, принимайте пароксетин утром, а эсциталопрам вечером.