Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Непонятное состояние,тревога,(дпдр?)

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Что я могу вам сказать?
    Первое: что с периода пубертата и вплоть до нынешнего времени у вас красной нитью проходит тревога, напряжение и эпизодами низкая самооценка, особенно проявляющаяся у вас в период налаживания отношений с лицами противоположного пола;

    второе: что галлюциноген, антидепрессанты вкупе с противотревожными препаратамина какое-то время выводят вас из вашего тревожного состояния;

    третье: что ваше заболевание носит реккурентный характер, оно то исчезает, то вновь возобновляется;

    четвертое: у меня создается впечатление о качелях в вашем состоянии ( циклоидность ? ). Не говоря уже о том, что заболевание возникло у вас в период полового созревания

    Несомненно, что ваше состояние носит эндогенный характер ( скорее всего, что оно генетически перенято вами от одного или обеих ваших родителей ), а вот какие душевные проблемы имели или имеют ваши родители и вообще прямое родство в восходящих поколениях по обеим линиям, а также, как проходили роды вами у вашей мамы ( доношенность/недоношенность, родовая травма, etc ) и как вас воспитывали для меня неизвестины.

    Думаю, что вы страдаете эндогенным аффективным расстройством, а вот какого типа, моно или биполярного я сказать, не беседуя с вами, не могу. Соответственно, из-за этого, не могу вам порекомендовать терапию, поскольку эти два типа аффективных расстройств лечатся по разному.

    Короче говоря, нужна беседа.
  • Доктор, добрый день, я с вами общался в числах 12-15 декабря, перед рейсом в море. Тогда вы мне сказали, что препарат (велаксин пролонг 75) работает и мне стало лучше и будет так же и далее, все именно так. Но так как алкоголь нельзя принимал прегабалин капс 300мг раз в пару недель чисто для баловства из-за схожести эффекта, и последние разы стал замечать, что эффекты АД на время уходят, тревога может слегка едва ощутимо пробивать, напряжение общие, ну и бонусом либидо как до курса становится, с которым все стало идеально, через неделю все вроде как снова нормально после прегабалина.
    При таком раскладе реально испортить наработанный эффект курса лечения ад? Или просто самовнушение?
  • Нет, испортить нельзя, а вот на время изменить и " замаскировать " лечебный эффект венлафаксина можно. Лучше ни алкоголем, ни прегабалином не злоупотреблять.
  • Доктор, день добрый. Так же продолжаю курс велаксином капс. 75мг. Вопрос такой, последние время иногда пробивает легкая тревога которая быстро уходит, может ли это говорить о том что развилась толерантность к препарату и нужно увеличить дозу? Обычно она проявляется к концу суток после последнего приема (принимаю в 12ч) и присутствует до 14-15ч, потом нормально становится. Могут ли быть негативными факторами кофе и частое курение (жидкость с высокой концентрацией никотина 20мг) .
    Сплю хорошо, факторов стресса нет, алкоголь на работе если только малое к-во вина/пива за компанию редко, раз 2 нед (хоть вы и предупреждали выше)
    Есть ли смысл не принимать препарат 2-3 дня, чтобы сново лучше ощущался эффект (видел такой совет в интернете от некоторых людей).
    Спасибо.
  • Кофе, да может усилить тревогу, никотин нет. Но я имею в виду никотин в обычных сигаретах, а не в электронных. Как в электронных я не знаю. Нет, прекращать приём 75 мг венлафаксина ретард я вам не советую, а вот попробовать увеличить дозу ретардированного венлафаксина на 37.5 мг вам имеет смысл и посмотреть на ответную реакциюна такое увеличение дозы.
    Всю дозу в 112.5 мг принимайте в один утренний приём.
    Но, если на 75 мг вы можете жить,то так и продолжайте приём этой дозы дальше.