Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не уверен, что мне помогут препараты, но и психотерапия не может. А жить так уже невозможно...

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотелось бы узнать ваше мнение.
10 лет назад я обратился к психотерапевту, чтобы побороть социофобию - мне было трудно работать и находиться без страха в обществе, поэтому я вёл затворческий и зависимый от родных образ жизни.
Мне поставили "F60.1" и отправили к клиническому психологу.
Огромное спасибо её групповой психотерапии - за 4 года я преодолел страх перед людьми и научился к ним тянуться! Устроился на постоянную работу, окружил себя различными контактами.
Но есть и тёмная сторона. Я также стал сильно травмироваться из-за отвержения меня.
Так и случилось с человеком, к которому я испытал сильное влечение. После отказа со мной общаться, я ушёл в страшный откат всего, что наработал, погрузился в отчаяние и суиц.мысли. Так я познакомился с таблетками и госпитализациями. Качество моей жизни снова рухнуло, я остался лишь с приобретённым навыком общения и налаживания отношений с людьми.
Диагноз уже переделали на F61.0.
С 2016 года я лечусь от последствий этого случая. Развилась страшная тревога, дома с родными стало жить невыносимо.
От тревоги я нашёл подходящие. Хотя бы те, которые сразу с ней справляются. Это амитриптилин, сонапакс, тразодон. Депрессию помог ненадолго убрать велаксин. Потом его применение такого эффекта не вызвало (даже в больших дозах)
Сейчас я съехал и живу отдельно. Работаю на низкокв-ой работе.
Хочу развиваться, ставить себе цели. Верить в них, в себя, делать движения вперёд. Но не могу. Себя не люблю и не уважаю.
Я постоянно сплю. Часов по 12-14 в день. Усталость, нежелание встать и что-то делать. Нет мотивации, нет сил, нет удовольствия к чему-либо. Общаться стал меньше и вообще это стало сложно, нет интереса.
Пробовал много: анафранил, имипрамин, феварин, арипипразол, золофт, пароксетин, эглонил, кучу уколов делали, витамины и пр. Бесполезно. Пил подолгу и разными дозами.
Сейчас принимаю флуоксетин 20мг и кветиапин 25мг. Ничего. Опять сплю. Поднимал флу до 40 - ещё больше вырубает.

Комментарии

  • В первый раз вам выставили диагноз " шизоидной психопатии ", который затем переквалифицировали на " комбинированную/мозаичную психопатию ",что означает, что в рамках вашего расстройства имеются признаки нескольких психопатий.
    Психопатии или личностные расстройства не лечатся медикаментами, основным лечебным методом их является психотерапия, преимущественно когнитивно-поведенческого плана.
    Обратитесь к своему прежнему терапевту, который вам помог тогда избавиться от избегающего поведения.