Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кошмары каждую ночь при приёме дуксета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день! Мне 34 года. На фоне тревожного расстройства доктор назначил дуксет в дозировка 60 мг. Принимаю три месяца. Состояние более менее стабилизировалось, но каждую ночь снятся кошмары. Ранее более десяти лет назад на фоне панического расстройства принимал пароксетин в дозировка 30 мг 6 месяцев состояние стабилизировалось через месяц кошмары снились только в начале лечения. Сам по себе человек тревожный, держу эмоции в себе. Симптомы до приёма препаратов: напряжённость во всем теле, невозможность расслабиться, выброс адреналина переодически, потом слабость. Прошу Вашего совета стоит ли дальше принимать дуксет или перейти на пароксетин. Предполагаю, что у меня избыток адреналина и недостаток серотанин. Спасибо!

Комментарии

  • Да, попробуйте заменить 60 мг дулоксетина пароксетином. Сделайте это следующим образом: с сегодня на завтра полностью прекратите приём дулоксетина в дозе 60 мг и начните лечение 20 мг пароксетина - 14 дней, затем доведите суточную дозу пароксетина до 30 мг - 14 дней и, при отсутствии лечебного эффекта, увеличьте суточную дозу пароксетина до 40 мг.