Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Будет ли венлафоксин или миртазапин давать тот же эффект при окр как на СИОЗС?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Я вам писал что болею депрессией с окр. Дело в том что любой СИОЗС мне не помогает от депресии полностью. У меня сильная апатия и усталость, только с амитриптилином 100 мг лучше. То есть нехватка норадреналина. ТЦА пить не могу у меня плохая память и задержка мочеиспускания. Хочу перейти на венлафаксин или миртазапин. Я не могу пить золофт и венлафаксин вместе это мне не по карману. Написано что СИОЗС и кломипрамин помогают при окр. Но венлафаксин тоже ингибируют серотонин. Если я перейду на один венлафаксин то ОКР усилится? Сейчас ОКР меньше проявляется. Будет ли венлафоксин например давать тот же эффект при окр как на СИОЗС? Было ли у вас такое в практике? Опять же замечу что два антидепрессанта не могу себе позволить. Если останусь на сертралине без амитриптилина от которого много пробочек снова будет апатия и усталость. Другие антидепрессанты мне не подходят. Анафранил и мелипрамина нет в России и они тоже плохо переносятся. Могу только позволить себе один венлафоксин или миртазапин.

Комментарии

  • Нет, ни на миртазапине, ни на венлафаксине в монотерапии вам не удасться уменьшитьс выраженность обессий из-за норадреналового компонента венлафаксина. Миртазапин вообще не оказывает влияние на тот вид серотонина, который вам нужен. Но пробуйте,в медицине иногда случаются чудеса.