Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помощь в лечении затяжной депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор. Меня зовут Марина, мне 43 года. 12 лет назад случился первый случай тревожнодепрессивного расстройства. Лечилась рексетином в дозе 20 мг полтора года. Вышла в стойкую ремиссию на 10 лет. Два года назад после череды стрессов болезнь опять вернулась. Снова принимала рексетин в дозе 20 мг полтора года. Через два месяца после выхода из таблеток снова стало очень плохо тревога вернулась, аппетит пропал, полная апатия, не могла ходить на работу, навязчивые мысли. Терапевт назначил ципралекс , это был ужас тревога увеличилась в 10 раз, вылезли все побочки. С 21 октября перешла снова на рексетин в дозе 20 мг, габавест две недели принимала по 300 мг утром и вечером, сейчас принимаю 300 мг один раз утром, на ночь сонекс. За 6 недель приема препаратов состояние улучшилось но навязчивые мысли о моём состоянии меня не отпускают, сон ещё плохой , иногда нахожусь как в пространстве, подташнивает. Доктор Подскажите пожалуйста нужно ли мне увеличивать дозу рексетина, сколько по времени нужно пить габавест и сонекс, когда по Вашему мнению я должна выйти в ремиссию. Заранее благодарю.

Комментарии

  • Увеличьте утреннюю дозу пароксетина до 30, 40 и, при необходимости, даже до 50 мг, причем, на каждой из указанных мной его доз побудьте в течение 2 полных недель, остановившись на той из его трех доз, на которой вы достигнете ремиссии. Сонексом не злоупотребляйте, принимайте его не дольше 2-4 недель. Габапентин в дозе300 мг принимайте дальше по необходимоти в качестве препарата прикрытия. Ваш основной препарат -пароксетин в лечебной для вас его дозе.