Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возможная гипонатриемия на фоне пароксетина?

Бесплатная консультация психиатра

Привет, Доктор, спасибо вам предварительно за ответ. Я болею с 2017 года ГТР или Соматофорным расстройством. Из симптомов: тревога, непереносимость физических нагрузок, до антидепрессантов вообще невозможно было по лестнице подняться, полный спектр ГТР с кучей соматики, анализы крови с сердца в неорме, без ПА уже. Принимаю Диазепам с 2017, врач говорит снижать, что я и делаю, дошли до 10 мг в день. Раньше принимал пароксетин по схеме: дохожу до 40-50 и бросаю, так как появляются симптомы SIADH. Мочи мало. Принимаю 45мг пароксетина+70мг Тироксина. Делал 2 мес назад анализы на натрий, он в норме, доза пароксетина была 35-40, сейчас отмечаю ухудшение состояния в депрессивном плане, нарушение сна, мочи немного выделяется, экстрасистолы, которые были всегда. Реакция, похожая на SIADH у меня на всех СИОЗС/СИОЗСН. Пароксетин помогает функционировать, без АД прям плохо, Что делать, если натрий окажется низким, на какое лекарство можно переходить? Живу в Дании. Благодарен за ответ.

Комментарии

  • Лучше всего вам будет заменить пароксетин либо венлафаксином в ретардированной форме в суточной дозе 75 -150мг или дулоксетином в суточной дозе 30-60 мг. Или же протестируйте кломипрамин в монотерапии.
    Или же 75 мг венлафаксина ретард в комбинации с 20 мг пароксетина, либо 30мг дулоксетина с 20 мг пароксетина.