Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Странные судороги после антидепритантов

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте
Врач невролог меня уговорила на приём АД тритико+эглонил(второй пить не стала,симптомов для его приема не было)
Начала пить тритико,сначала первые дни все хорошо, потом замечаю как при явной сонливости нарастает бессонница ,качество сна сильнее ухудшается и стремительно ,через несколько дней повышаю дозу до 2/3 и сон пропадает вообще ,в один вечер выпиваю вместе с ним ещё целую таблетку атаракса,меня обычно выносит с половинки.даже так я не сплю всю ночь ,хотя глаза тяжело открытыми держать.Появляются во время сна или засыпания прострелы в теле,как удар в поддых вызывая выдох или вдох иногда шумный.
За неделю или две приема сформировалась фобия кровати и бессонница ужасная ,каждая попытка заснуть приводила к истерике,вскакиванию и лютейшей депрессии в моменте ,хотелось просто выйти в окно в прямом смысле ,просто прострация и безнадёга.Врач назначила кветиапин ,дозу подняла только до 50 ,но тревога росла вызывая,новые истерики и отсутсвие сна ,жить уже стало невыносимо ,я бросаю все таблетки сама и пытаюсь восстановится.И даже получилось ,но ночные судороги (без боли,сокращения мышц ,рук,ног,пальцев ,мимики лица)все это сопровождается импульсом в груди как выброс адреналина,после каждого такого «дерга» заснуть невозможно ,мои ночи стали чередоваться(без сна ,потом сон тк дикая усталость рубит и опять).
Пробовала Габу,триптофан,помогало какое-то время,был период и без таблеток вообще удалось спать ,но где-то неделю .Попробовала Нормотим(литий в качестве бада ) на нем тоже спала ,опускаю тот факт,что сна я не ощущаю ни под чем,понимаю,что спала только по трекеру на часах наручных ,постоянно просыпаюсь ночью по сто раз.перестала пить литий-проверить как обстоят дела ,только закончила и на след день бессонница с судорогами (отмечу что все бады их тоже не убрали ,только влияние их сглаживали что бы не мешали)Болит при этом в груди и жжет сердце от этих всех выбросов ,помогите пожалуйста ,что это за судороги,это поздние эпр?
Очень жду ваше мнение.

Комментарии

  • Трудно точно что-то вам сказать по поводу ваших судорог. Не знаю. Думаю, что имеет смысл попробовать курс лечения эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5мг утром - 7 дней, 5 мг утром - 7 дней, 10 мг утром - 6 недель. В первые 2-4 недели начального периода лечения эсциталопрамом прикрывайте фенибутом в дозе 250 мг от 1 до 2-3 раз в качестве скорой помощи.