Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Соматоформное болевое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! У меня соматоформное болевое расстройство и антидепрессанты не могут купировать боли. Прием таких протевоболевых антидепрессантов как дулоксетин и венлафаксин усиливают боли и принимать я их не могу. Я принимаю сертралин, амитриптилин и миртазапин, но они не перекрывают боли. Врач добавил нейролептик амисульпирид, он хорошо помогает, но у меня от него импотенция. Неужели нет никакой другой альтернативы и почему лекарства не могут вылечить боль? Пока я пью амисульпирид болей нет, стоит его убрать как жизнь становится невыносимой.

Комментарии

  • Амисульприд - это по сути дела сульпирид. Эти два препарата хорошо помогают при соматоформных расстройствах. Антидепрессанты не эффективны. Эффективны бензодиазепиновые транквилизаторы и миорелаксанты. Но от них возникает зависимость.
    От сульпирида и амисульприда -гиперпролактинемия с увеличением веса тела и гинекомастией. Поэтому эти препараты должны приниматься короткими курсами ( не дольше 2-4 недель) в минимально терапевтических их дозах, Причем, чем меньше их доза,тем слабей выражены их побочные эффекты.
    Основным методом лечения F45.4 - является психотерапия.