Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Леонид. Затяжное нечто. Уже 15 лет.ТДР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Я принимаю 20мг паксила и 75мг велаксина пролонг. Велаксин замучал. Повышает тревогу сильно в последнюю неделю. В принципе АДы мне уже не помогают. Хочу попробовать заменить велаксин на сертралин. Как можно будет поменять на какие сутки или сразу можно? Еще и суицидность повысилась. Я сопротивляюсь. 6 февраля ложусь в больницу. Что мне для сна попросить у них. Очень плохо сплю. Спасибо

Комментарии

  • Если замените 75 мг венлафаксина сертралином, то с сегодня на завтра прекратите приём венлафаксина ретард и начните приём сертралина с дозы 100 мг, одновременно прекратив и лечение пароксетином. Через 7 дней увеличьте дозу сертралина до 150 мг и ещё через две недели доведите её до 200 мг.
    Препараты, обладающие прямым сон индуцирующим эффектом следующие: амитриптилин 12.5-25 мг, миртазапин в дозе 7.5-15 мг, тразодон в дозе 50-100 мг, кветиапин в дозе 150 мг, оланзапин в дозе 2.5-5мг, хлорпротиксен в дозе 50-100 мг и в какой-то степени агомелатин в дозе 25-50 мг, но его эффект наступает не с первого же приёма и на нем надо контролировать функцию печени.

    Но, если вы госпитализируетесь в стационар, то какой вам смысл менять сейчас лечебную схему.Там вас никто справшивать не будет, чем вас лечить. Назначения будут сделаны лечащим врачом стационара, возможно, что при участии зав.отделения.