Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ощущение холодного воздуха в носу при дыхании

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Доктор, помогите пожалуйста ,у меня с осени начались реальные проблемы с носом, был пансинусит, лечила долго и тяжело и видимо так зациклилась на проблемах с носом, что теперь у меня на постоянной основе ощущение холодного воздуха в носу при вдохе, при выдохе такого нет. Нос давно вылечила, а ощущение это приобрела, оно уходит , когда я сильно отвлекаюсь, а когда я работаю(на удаленке) либо лежу отдыхаю , смотрю телевизор или ютуб оно усиливается и нестерпимое и изматывающее. Я пропила 75 таблеток тералиджена за 2 недели, не помогло, сейчас пью кветиапин 50 мг на ночь, уже 2 недели , немного есть улучшения, но полностью все равно не проходит. Что еще можно пропить? и как я понимаю это скорее всего похоже на сенестопатию?

Комментарии

  • Думаю, что это, скорее всего, похоже на соматическое стрессвое расстройство.Помочь вам может исключительно психотерапия, в виде изменения вашего отношение к ощущениям в носовой полости во время вдоха.