Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение депрессии бринтелликсом.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Четыре дня только вытерпела дозировку бринтелликса в 10 мгр. Не смогла терпеть побочку, которая проявилась сильной слабостью в ногах, еле их передвигала, такое было от Паксила и амитриплина. Перестала соображать где я иду, голова опьянела, тоска стала ещё сильней, шатать начало, зрение не чёткое, плывёт все. Спустилась тбратно на 5 мгр. Скажите, доктор. Если я не могу физически перенести минимальную терапевтическую дозировку 10 мгр, можно ведь пока и 5 мгр пить, 5 мгр я только неделю пила. Психиатр просто настаивает на повышении, говорит, что летчикам назначает, терпеть велит. Я на работу не могу в таком состоянии идти. Чем можно заменить сульпирид, вы его не одобряете, чтобы активация была. Мне его тоже психиатр прописал 2 раза в день по 50 мгр. Говорит он дофамин гонит и активирует. Это же психиатр прописал моей маме от тревоги и бессоницы анафранил 1/2 от 25 мгр. 4 раза в день, этаперазин 4 мгр. На ночь, кветиапин 150 мгр. На ночь, карбамазепин, глюферал ( точное название не помню). При этом препараты все эти переносит не плохо, но тревога у неё не проходит, боится оставаться одна. Она у меня никогда не была агрессивной, добрая. Вот тревожная и сон страдает на этом фоне. Доктор, такое количество препаратов мне кажется для неё слишком. Ей 75 лет. Что бы Вы назначили. В своё время она 8 месяцев пила амитриптилин 12,5 мгр моно и на этой дозировке вышла в ремиссию по тревоге, депрессия ушла и сон наладился, но потом он перестал её держать, и побочки пошли

Комментарии

  • Если я не могу физически перенести минимальную терапевтическую дозировку 10 мгр, можно ведь пока и 5 мгр пить, 5 мгр я только неделю пила.

    Горбатов: Да, вы можете продолжить лечение 5 мг бринтелликса дальше.

    Психиатр просто настаивает на повышении, говорит, что летчикам назначает, терпеть велит.

    Горбатов: Лётчик, принимающий бринтелликс, по идее, отстраняется от работы.

    Чем можно заменить сульпирид, вы его не одобряете, чтобы активация была. Мне его тоже психиатр прописал 2 раза в день по 50 мгр. Говорит он дофамин гонит и активирует.

    Горбатов: сульпирид снижает допамин и увеличивает пролактин.

    Это же психиатр прописал моей маме от тревоги и бессоницы анафранил 1/2 от 25 мгр. 4 раза в день, этаперазин 4 мгр. На ночь, кветиапин 150 мгр. На ночь, карбамазепин, глюферал ( точное название не помню). При этом препараты все эти переносит не плохо, но тревога у неё не проходит, боится оставаться одна. Она у меня никогда не была агрессивной, добрая. Вот тревожная и сон страдает на этом фоне. Доктор, такое количество препаратов мне кажется для неё слишком. Ей 75 лет.

    Горбатов: могу предположить,что ваша мама страдает уже деменцией и такое количество препаратов только может ускорить её прогрессирование.

    Что бы Вы назначили. В своё время она 8 месяцев пила амитриптилин 12,5 мгр моно и на этой дозировке вышла в ремиссию по тревоге, депрессия ушла и сон наладился, но потом он перестал её держать, и побочки пошли.
    Горбатов: эсциталопрам в дозе не выше 10 мг и на ночь тразодон в дозе от 50 до 75 мг. И надлежащий уход.