Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Самопроизвольно дёргается мышцы

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор Джордж. У меня тревожно- депрессивное расстройство. Принимаю сейчас цитолопрам 20мг., и Атаракс 25мг. половинку на ночь. Позже перейду на эсцитолопрам. Заметила, что когда у меня мышцы расслаблены, или перед засыпанием, то самопроизвольно подëргиваются разные группы мышц в разных частях тела. Раньше такого не было у меня. До цитолопрама я принимала Феварин, 25мг.,и началось подëргивание мышц именно с Феварина. Потом я перестала принимать Феварин, прошло больше месяца как я не принимаю, но мышцы дёргаться не перестали. Психиатр говорит, что это нормально, у многих перед засыпанием мышцы дёргаются. Но раньше такого у меня не было и мышцы дёргаются и днём, если я расслаблена. Мышцы дёргаются абсолютно в разных частях тела: палец, мышцы живота, спины, челюсть один раз клацнула. Это разве нормально, доктор?

Комментарии

  • Это минимально ненормально и мой вам совет просто не обращать на эти фибриллярные поддергивания внимание, продолжив дальше терапию циталопрмом или эсциталопрамом в их лечебной для вас дозе. Подобные вашим подергивания - довольно частый симптом тревожных расстройств, который, по идее, не должен вас абсолютно волновать и который, по мере продолжения вами лечения исчезнет.