Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР, обострение. Смена погоды.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор ! Принимаю Паксил 60мг, Сульперид 50мг, Конвалис 600мг ( пила 900, но врач решила его постепенно отменить). Пробовала много антипсихотиков от ОКР- не помогают , только сплю и ем на них. Последние время заметила, что стало очень плохо, ритуалы и тревога усилилась, стоит ком в горле от тревоги и тяжело в груди, я стала ненавидеть лето, жару и тепло. Мне хочется, чтобы всегда была зима и темно на улице, так я чувствую себя лучше. Сейчас стало светлеть раньше, солнышко больше светит и от понимания ,что зима кончается мне плохо . Из дома убегаю, мыться , готовить,краситься не могу ,ненавижу свою квартиру, у родителей чувствую намного лучше. На улице почти не бываю . Жить так сил уже нет , помогите советом.

Комментарии

  • Вообще, симптоматика, которую вы описали: ( Последние время заметила, что стало очень плохо, ритуалы и тревога усилилась, стоит ком в горле от тревоги и тяжело в груди, я стала ненавидеть лето, жару и тепло. Мне хочется, чтобы всегда была зима и темно на улице, так я чувствую себя лучше. Сейчас стало светлеть раньше, солнышко больше светит и от понимания ,что зима кончается мне плохо . Из дома убегаю, мыться , готовить,краситься не могу ,ненавижу свою квартиру, у родителей чувствую намного лучше. На улице почти не бываю ) не похожа на обсессивное расстройство, скорее на тяжелую депрессию, в рамках которой могут быть и обсессии. Вообще с вами надо беседовать и диагностировать, а уже после этого давать вам советы. Вообще, чистые обсессивные расстройства лечатся не антипсихотиками, а большими дозами антидепрессантов класса СИОЗС либо в монотерапии, либо в комбинации друг с другом. В последнем случае,дозы их уменьшаются.