Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

можно ли имея диагноз БАР и будучи в длительной медикаментозной ремиссии стать врачом психиатром?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Мне 34 года. я врач рентгенолог. На монотерапии арипризол 15 мг. В ремиссии последние 4 года. Работаю врачом мрт, но не люблю свою специальность. Чувствую себя хорошо. Без обострений. Даже родила второго ребенка. Не на шутку увлекла тема психологии и психиатрии. Читаю много литературы в этой области. Думаю пройти ординатуру по психиатрии и возможно обучение на психотерапевта. Допустит ли меня медкомиссия до работы?
Ранее заболевание проявлялось депрессиями, и непродолжительными творческими подъемами настроения (без маний).

Комментарии

  • А почему нет ? Главное, чтобы это было ваше истинное и выверенное желание, а не желание, возникшее в гипомании. Вы работаете радиологом и никто вам этого делать не запрещает. Тоже самое будет и в случае вашей работы врачом-психиатром.
    По идее, никто вообще не должен знать о том, что вы страдаете БАР или ещё чем-то иным.