Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство , ждать или прекратить приём таблеток?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор , мне 23 года , год назад впервые ощутила на себе панические атаки , мне назначили Паксил + Сонапакс , после сильных побочек он мне помог !
Но в течении года были сильные переживания и стресс , сейчас моё состояние очень тревожное какой-то неописуемый страх и переживания.
Начала приём Паксила , от него стало сколько хуже началась раздражительность и усилилась тревога, мне поменяли препарат на Ципралекс и прикрытие Сонапакс , вот принимаю уже 4 недели 10мг Ципралекс и 10 Сонапакс при сильной тревоги , не чувствую улучшения, какая-то нервозность и тревожность одновременно сохраняется. Каждый день примерно после 4 часов как приняла Ципралекс начинается пик тревоги , к вечеру легче .
Вопрос такой, мне не подходит препарат? Это полочки от него ? Продолжить приём или отменить ?

Комментарии

  • Продолжайте лечение ципралексом в дозе 10 мг в течение ещё 2 недель. Если ваше состояние не стабилизируется, то в этом случае, доведёте дозу ципралекса до 15 мг. Обсудите с вашим доктором целесообразность дальнейшего приёма сонапакса. С моей точки зрения, он вам не нужен, а в качестве препарата прикрытия используйте либо атаракс, либо фенибут, либо стрезам, либо мебикар, но не дольше 2-4 недель. Вашим базовым препаратом является антидепрессант.