Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход на Золофт с комбинированного лечения

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор! Первый эпизод ТДР был пролечен эсциталопрамом 10 мг, в течении 8 мес. Через 2 мес возврат ТДР, терапия в течении 1 года дозировкой 15-20, с одним возвратом болезни через полгода, увеличение до 20 мг, состояние 90%. Смерть отца, возврат симптомов на 20 мг, добавление Велаксина 75-безуспешно, 150 ретард с уменьшением до 15 мг, безуспешно, с сильным ухудшением. Эсциталопрам с велаксином пролонг полтора месяца. Стало еще хуже: слезы, тошнота, отсутствие аппетита, апатия, безысходность, тревога порой бешеная, тремор почти постоянный, очень сильная душевная боль. После визита к психиатору назначено: отменить эсциталопрам 15, отменить Велаксин пролонг. Через 2 дня назначено прием Золофта 100 по схеме: 1/4-неделя, 1/2 неделя, 3/4-неделя, далее 100 мг. И решать по самочувствию. Что я чувствую: на следующий день без АД ов ощущение горы с плеч, появилось настроение, энергия, мотивация. Следующий два дня самочувствие на 1/4 золофта нормальное, просто удивительно. Единственное что при повороте головы какие то необычные головокружения. Тревога очень слабая незаметная присутствует. Доктор скажите пожалуйста 1.Почему после отмены причем резкой АД мне стало легко?
2. Стоит ли мне принимать Золофт и верная ли схема при переходе с эсц 15 и Велаксина 75. 3. Мог ли у меня быть избыток серотонина после годового приема высокой дозы, и еще 1,5 мес Велаксина. Посоветуйте пожалуйста как быть дальше, психиатор к которому я обратилась на этот раз новый для меня. Спасибо.

Комментарии

  • Думаю, что надо разбираться с вами в плане диагноза вашего заболевания. Навряд ли вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством.