Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, болезнь Меньера, психосоматика

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор Горбатов!

Меня зовут Игорь, мне 24 года. К сожалению у меня как минимум с 11 лет сильная хроническая тревога, ежедневные психосоматичемкие симптомы (тошнота, панические атаки, головокружение) и к большому сожалению мне после длительных обследований поставили болезнь Меньера. Отсюда ещё сильнее тревога, паника, тошнота, головокружение психогенное от страха, что в любой момент может произойти новый приступ меньера, и в целом состояние очень плачебное. Хожу 2 года на психоанализ, слушаю популярных психологов на ютубе о неврозах (по этому когнитивный знаний уже накопилось). Принимаю 150 мг опипрамола (я живу в Германии, тут этот препарат очень популярен - атипичный трицыклик) но он вобще не снимает ничего. Вопрос: какая медитация правильная при совокупности меньера и тревоги?

Спасибо!!

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл протестировать эсциталопрам. Вполне возможно, что вся ваша симптоматика, включая и синдром Меньера, психогенного или психо-соматического происхождения.