Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация доктора по лечению.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день уважаемый доктор. В конце 2015 г. был стресс, заболела депрессией, были пан. атаки, слезы, ужас! В Мае 2017 г. казалось, что вылечилась.
В конце 2020 г. заболела ковидом, через 1-1,5 мес. листала телефон, услышала голос, испугалась. Легла спать, стала засыпать, сново услышала голос, был кошмар. Голоса продолжались, добавились звуки, хрипы в горле. Обратилась к врачу 2021 г. в марте. Врач сказал, что так проявляется депрессия. Назначил Пароксетин 20 мг утро, 40 мг вечер, нейролептик. За все время лечение назначались: Труксал, Оланзапин, Карбамазепин. Голоса со временем исчезли, редко могли появиться, звуки и хрипы оставались. Врач назначил Кветиапин 12,5 мг на ночь на месяц, звуки,
хрипы повторялись, 15-17 раз в месяц, врач назначил тогда 12,5 мг в обед и 25 мг на ночь. Пароксетин на ночь уменьшил на 10 мг. Звуки, хрипы возникают сейчас редко, но бывают. Кветиапин мне не нравиться, днем сонливость, ночью появляется сухость во рту, заложенность носа и днем тоже, подергивание. Еще беспокоят такие симптомы, когда присаживаюсь на корточки и встаю, как будто что то отдает именно в уши, голову бывает ведет в сторону. Такое было ночью когда встала, я упала. Сама стала принимать Кветиапин 12,5 мг на ночь.
От кветиапина, голова какая то забитая. Скажите доктор: Возможно, что все эти симптомы от Кветиапина? Можно его не принимать? Опасны такие звуки, редкие голоса? Хрипы это от депрессии? Когда все это пройдет совсем? Спасибо за ответы, жду с нетерпением.

Комментарии

  • Я вам уже писал, если не ошибаюсь, что ваши галлюцинации относятся к группе так называемых гипнагогических галлюцинаций, галлюцинаций возникающих в момент перехода из состояния бодрствования в состояние неполного сна и длящиеся буквально недольше одной минуты и исчезающие после погруженияяя вас в полный сон.
    Попробуйте полностью прекратить приём кветиапина и через неделю дайте мне о себе знать.