Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение Генеразированное тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! С подросткового возраста были панические атаки, но это было максимум пару дней и все проходило само. И были очень редкие. Была зимой того года, и вот последняя 14 января, после этого пошла бесконечная тревога. Такого у меня никогда не было. После начала этого всего поняла, что мой организм давно посылал мне «знаки», постоянная усталость, вялость, нежелание что-то делать, негативные мысли, что у меня «день сурка», агрессия, агрессия на громкие звуки…
Обратилась к психиатру, поставил ГТР. Лечусь 3 неделю эсциталопрам 1 т утром и 1 т габапентин, вечером для хорошего сна триттико 1/3 т.
Проблема в том, что лечение мне не помогает: постоянная дереализация, зрение упало, вдаль еще хуже вижу, в темноте вообще сложно сфокусировать взгляд, просыпаться не хочется утром, хочу спать постоянно, даже не могу готовить, тело хочет лежать только, в груди будто скребутся, постоянное чувство беспокойства…головокружение..
Хотелось бы узнать, мне просто не подходит антидепрессант?
Насколько мое состояние тяжелое?
Какие обследования надо пройти? (Думала сделать ЭЭГ И МРТ шейного отдела, так как у меня сколиоз)
Что в целом можете посоветовать?
Спасибо!

Комментарии

  • Посоветовать я вам могу продолжить лечение 10 мг эсциталопрама в течение ещё 3-4 недель и, в случае, если на этой его дозе вам не станет лучше, то довести утреннюю дозу эсциталопрама до 15 мг - 3 недели и затем дайте мне о себе знать.
    Кроме того, в течение 4 недель продолжите приём габапентина в дозе 150 мг трижды в день.Тразодон принимайте только в случае, если у вас нарушен ночной сон.