Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки, постоянная тревожность, тахикардия

Бесплатная консультация психиатра

Мне 38 лет. Переживал долгие месяцы стрессы и страхи на почве ситуации в семье, в итоге все вылилось на улице на ровном месте в необоснованный приступ тахикардии, думал сердечный приступ, думал, что непереживу. Вызвали скорую, врачи поулыбались, объяснили, что я пережил приступ паники, сказали-сильно мнительный. В итоге прошел полное обследование сердца, холтер, анализы щитовидки, почек, сахар, холестерин и т.п. Все в норме. Кардиолог прописал гидозепам и бетоблокаторы для успокоения ритма. Надолго не помогло. Были вспышки агорафобии в незнакомых местах и страх ускоренного стука сердца, который мешал уснуть. В итоге врач выписал Есцитолопрам. Принимаю 5 дней на вечер, по 5 мг., чувствую, что схожу с ума, особенно с утра: все обострилось, в разы увеличилась тревожность , (двигательное беспокойство), бессонница,сухость во рту. В голове стало зудить, как голый нерв... Я читал, что этот препарат может иметь такие побочные эффекты в первые недели приема. Хотя я думал, что препарат будет успокаивать быстрее... Это изматывает. Когда хочу спать, просто слышу стук сердца и пугаюсь, и это без конца. Один вопрос: эти побочки не навредят, Есцитолопрам продолжать пить, что делать?

Комментарии

  • Да, продолжайте приём эсциталопрама в дозе 5мг ещё в течение 2 дней, а затем доведите его дозу до 10 мг - 6 недель с последующим сообщением мне о ваших делах. Кроме того, вы можете в течение 2 - 4 недель, не дольше, прикрываться либо фенибутом в дозе 250 мг трижды в день, либо прегабалином по 75 мг трижды в день.