Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Спасите невротика...PS. Может у меня БАР?

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой доктор! Вот моя история невротика,длиною много лет. Мне 37. Я из РБ. За плечами тяжёлое детство...Отец алкоголик, тиран, избивал маму,держал в страхе всю семью.Жили бедно.
2. С детства привыкла жить в страхе.Мама пыталась выжить, на проявление любви ни сил,ни времени у нее не было.Она сама тревожная,зависима от мнения окружающих.
3. С детства имею синдром отличницы и нездоровый перфекционизм.
4. Семь лет назад началась бессонница.Не лечила,боялась пойти к психотерапевту и признать свое состояние. Бессонница привела к постоянному тревожному состоянию и ПА, за ними и депрессия.
5. В 2019 году первый раз обратилась к ПТ.Поставили диагноз ГТР и паническое расстройство.Принимала эсциталопрам 4.5 месяца.Улучшений не было,но набрала 15 кг.
6. В 2020 году депрессивное состояние ухудшилось.Снова иду к ПТ.Назначили Стимулотон...Долго терпела побочки, 4 месяца,не было улучшений.Добавили ещё амитриптилин и флюанксол.Не на много лучше,но вес ещё начал расти.Хотя помог вылечить СРК.
7.2021 год перешла на Велаксин.Растила дозу до 150+75..было плохо, ровно год принимала 150.Депрессию убрал,но тревогу нет.
8.На данный момент примаю Велаксин 75.Разницу между 75 и 150 не чувствую. Жалобы тревога постоянно, особенно если куда-то выхожу, в состоянии тревоги увеличенная потливость,сон плохой, рой мыслей в голове, ипохондрия, боль в шее и плечах, ломота во всем теле и др.психосоматика. Мой вопрос... может ли быть у меня БАР,если антидепрессанты не намного улучшают мое состояние?

Комментарии

  • Пока у меня нет оснований диагностировать у вас БАР. Попробуйте добавить к 75 мг венлафаксина ретард 5-10 мг эсциталопрама. Оба препарата принимайте вместе утром.Через 4недели подобного лечения дайте о себе знать. Несомненно, что ваш отец - душевно-больной человек, который кроме того, что передал вам ген душевного заболевания, деформировал вашу психику своим поведением.