Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочные эффекты от Сертралина и Миртазапина

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день.
Невролог назначил Сертралин 50мг и Миртазапин 15мг на ночь. Пропила первых 4дня пол. дозировки. На протяжении этого времени сразу начались побочные эффекты: спазмы сосудов усилились, спазмы мышц, появились непроизвольные подергивание частей тела и лица, а также дискомфортное учащенное сердцебиение, особенно при физ. нагрузках. Пройдут ли эти побочные эффекты при отмене таблеток?
Табл. были назначены для выравнивания настроения, уменьшения тревоги и проблем со сном. Также присутствует синдром дереализации.

Комментарии

  • Да, в начале лечения подобные, описанным вами ухудшения состояния, довольно частое явление, не требующее прекращения терапии, а, напротив, его продолжения. Постепенно ваше состояние должно стабилизироваться.