Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР Депрессия Панические атаки Эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор! Мой предыдущий вопрос был таким: "Здравствуйте дорогой доктор! Помогите пожалуйста! Я как оказалось с детства страдаю ОКР. После рождения ребёнка стало чаще и сильнее, И ОКР - в основном ментальные обсессии и компульсии, Дичайщий страх за ребенка, что не смогу его вырастить и сделать счастливым. Панические атаки, тревога постоянная. 2 года как пью Эсциталопрам 20 мг. Чувствовала себя нормально. Но в этом году были сильные стрессы и Началось сильное ОКР - просто страшное! Я решила прибавить и пить 25 мг Эсциталопрама. Прошло уже 5 дней. Не знаю поможет ли это? Я знаю у антидепрессантов накопительный эффект, но ведь я постоянно пила и теперь не знаю будет ли эффект от приема 25 мг ждать ли мне улучшения! Помогите пожалуйста не знаю что делать!"
Спасибо - вы ответили мне: "Побудьте на 25 мг ээсциталопрама в течение 2 недель.При необходимости, доведите его дозу до 30 мг и через 2 недели её приёма дайте о себе знать."

Сегодня 8 день пью 25 мг. Вроде чуть получше, но немного добавляется дереализация. Не знаю почему это происходит - это потому что пока не начал действовать антидепрессант, или это от панических атак под утро например бывает и к вечеру, или это от того что наоборот антидепрессанты начали как-то действовать и мне нужно переждать, перетерпеть, или мне нужно принимать хотя бы небольшую дозу Золомакса (ведь раньше мне прописывали при антидепрессантах в первый месяц 3 раза в день Золомакс 0,5 мг по пол таблетки. Помогите пожалуйста разобраться!

Комментарии

  • Не спешите, лечение обсессивных расстройств требует времени и большого терпения. Я вам расписал план ваших дальнейших действий и, пожалуйста, строго следуйте ему, не рассчитывая на то, что в один день ваше состояние полностью изменится в лучшую сторону. Улучшение происходит медленно и постепенно. Итак, ожидаю от вас через 4 недели лечения 25 и 30 мг эсциталопрама сообщения о ваших делах. С альпразоламом будьте осторожны, на обсессии он не влияет, а вот при длительном его приёме он может вызвать зависимость.