Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рекуррентная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Доктор Горбатов, давно читаю ваш форум, так как страдаю душевным расстройством уже второй раз.

Второй эпизод начался в мае 2022 и длится до сих пор. Диагноз поставили рекуррентная депрессия
За это время успел побывать и в стационаре. Основные страхи и тревогги связаны с моим здоровьем, а именно боюсь потерять зубы.
Лечение было таким
Стационар - золофт 100 мг и сульпирид 200 мн
Потом сменили курс лечения на феварин 100 мг и выписали меня. Улучшений я не почувствовал.

Пошел в частную клинику, там поставили диагноз соматоформное расстройство.
Назначили лечение - 10 мг эсциталопрама и 4 мг рисперидона, плюс по началу лечения я пил еще половину феварина. Сейчас еще врач добавляет амитриптилин. На начальном этапе лечения я почувствовал себя лучше, а потом (как мне кпжется после отмены феварина) все вновь скатилось обратно. Мысли стали навязчивее, чернее и будущее туманное…

Вопрос: не могли бы вы мне помочь выйти на ремиссию? Стоит ли прибавить эсциталопрам? Мои мучения с каждым днем становятся все сильнее и сильнее

Комментарии

  • Влад, я предлагаю вам провести беседу в скайпе по одному из двух вариантов на ваш выбор:
    https://psychoambulanz.ru/discussion/269128526/vozobnovlenie-bezvozmezdnyh-konsultatciy-v-ramkah-proekta-konsultaciya-razmeschenie-v-yutube#latest

    https://psychoambulanz.ru/user/skypetalk

    Без живой беседыя наврядли смогу вам помочь.

  • 6 апреля
    F33.11
    В рамках проекта

    Прошло три недели с начала терапии. Пью три недели оланзапин - 10 мг (на ночь) и венлафаксин две недели по 150 мг. С завтрашнего дня буду увеличивать дозу до 225 мг. Кажется эффекта оланзапина я не ощущаю на себе.
    Общее состояние стало на много лучше, чем было. Появляются интересы, желания.
    У меня сохраняются страхи и тревога в утренние часы. Не так, как раньше, слабее, мне удается иногда переключиться на что- то позитивное. Если бы не было утренней тревоги, которая иногда сохраняется до обеда и дольше, то мое состояние я бы оценил на 8/10.
    Доктор, подскажите, как разбить прием 225 мг? Я движусь в нужном русле?
  • Да, вы движитесь в нужном направлении. Принимайте утром 150 мг венлафаксина ретард и вечером 75 мг, а дозу оланзапина доведите до 15 мг на ночь.