Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожной депрессии опипрамолем

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Невролог поставила мне диагноз: смешанное депрессивное расстройство. Назначила принимать пипамперон, но я от него отказалась, побоялась его принимать. На данный момент принимаю кветиапин, 50 -75 мг. Помогает плохо, чаще мучает астения, нежелание что то делать, какая то заторможенность..... Можно ли вместе с кветиапином начать приём опипрамола? Хочу сойти с кветиапина и перейти на опипрамол. Я раньше его принимала в моно, и он действительно помогал. Скажите, пожалуйста, как всё это осуществить, какие должны быть обе дозировки, и за какое время желательно сойти с кветиапина и перейти на опипрамол, и как долго можно принимать опипрамол? В инструкции сказано, не больше 2 месяцев принимать.... А потом что будет, зависимость? Но это же не бензодиазепин, а, как пишут, антидепрессант....Благодарю за ответ.

Комментарии

  • Если вы страдаете тревогой, смешанной с депрессией,то в качестве базового препарата вам нужен один из антидепрессантов класса СИОЗС, лучше всего эсциталопрам. А вечером принимать либо кветиапин в дозе 150 мг, либо опипрамол в вечерней дозе 50 мг. И кветиапин, и опипрамол принимать в течение не более 4 недель. Вашим основным препаратом является антидепрессант, который вы должны принимать в его лечебной для вас дозе не менее полугода.