Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога без повода на фоне полного благополучия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Я женщина,47 лет. Меня беспокоит депрессия с 20 лет. Тревога без повода на фоне полного благополучия; паника в общественном людном месте, паника по ночам, сопровождающаяся тошнотой, головокружением, онемением конечностей, потливостью, учащенным сердцебиением. Сон поначалу был нормальный. После родов состояние ухудшилось. Обратилась к психиатру. Был назначен Лудиамил и фенозепам на ночь. Пролечившись месяц, прием препаратов резко прекратила, и все началось сначала. При повторном обращении к врачу был назначен прием амитриптилина по схеме, по которой я его принимала год. Состояние более-менее стабилизировалось и на протяжении с 2011 года и по настоящее время я нахожусь на поддерживающей дозе амитриптилина 12,5 мг на ночь. С недавнего времени вернулась сильная тревога по утрам и плаксивость, ухудшился сон. Посоветуйте пожалуйста как откорректировать лечение или подобрать более эффективные препараты.

Комментарии

  • Добавьте утром к 12.5-25 мг амитриптилина, принимаемого на ночь, 10 мг эсциталопрама. Начните с 2.5 мг - 7 дней, затем 5 мг - 7 дней, затем 10 мг - 6 недель. И затем выберите из 3, протестированных вами доз эсциталопарма, самую оптимальную для вас и принимайте её в течение не менее полугода.