Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бар или депрессия, нестандартный

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, я лечила невроз, назначили флуоксетин 20мг,по итогу лечения ад - произошла гипомания (много энергии, риск, слишком высок.настроение, мало сна и тд, ) длилось состояние ~ 6 месяцев, затем меня резко выкинуло в противоположное состояние (анергия, много сна и тд) флуоксетин я продолжала пить, он уже не помогал, началась депрессия. Затем был период без приёма препаратов. мне стало очень плохо(депр) и я возобновила ад - пароксетин и за пару дней меня снова выкинуло в эйфорию, и гип-ю. но как только я отменила ад- гипомания закончилась, без какого то лечения!Но началось депрессия!
1)До приёма ад никогда не было гипомании!
2)теперь принимаемые ады не работают от депрессии !(в связке с нормотимиками и кве.)
3)читала что у некоторых бывают гипомании как побочка от ад, и в случае если после отмены ад- гипомания проходит сразу же, это не БАР, а униполярка?
4)моё состояние сейчас: сонливость, астения, анергия, ангедония, ничто не радует. но состояние грусти и опустошения сиоз убрали, и нарколепсия! постоянная! беспокоит. Пью сейчас 375 венлафа-н, грусти нет, но нет и радости! , а астения и нарколепсия есть!
Маний нет 2 года даже на всех сиозс, все препараты этой группы пила с нормотимами. Настроение не скачет за эти 2 года, да и до приёма ад. Щитовидка Анализы норма, биохимия норма, витамины пью и тд.у меня ощущение что мания забрала весь резерв, и разрушила нейромедиаторы все.

Комментарии

  • 1)До приёма ад никогда не было гипомании.

    ГОРБАТОВ: так бы вы без антидепрессантов и проходили бы под ярлыком монополярной терапия резистентной депрессии.

    2)теперь принимаемые ады не работают от депрессии !(в связке с нормотимиками и кве.)

    ГОРБАТОВ: они у вас никогда не работали так, как вы и ваш лечащий врач на это уповали. Они просто переводили депрессию у вас в фазу гипомании или мании.

    3)читала что у некоторых бывают гипомании как побочка от ад, и в случае если после отмены ад- гипомания проходит сразу же, это не БАР, а униполярка?

    ГОРБАТОВ: нет, вы страдаете самым настоящим аффективным расстройством циркулярного/биполярного круга.

    4)моё состояние сейчас: сонливость, астения, анергия, ангедония, ничто не радует. но состояние грусти и опустошения сиоз убрали, и нарколепсия! постоянная! беспокоит. Пью сейчас 375 венлафа-н, грусти нет, но нет и радости! , а астения и нарколепсия есть!
    Маний нет 2 года даже на всех сиозс, все препараты этой группы пила с нормотимами. Настроение не скачет за эти 2 года, да и до приёма ад. Щитовидка Анализы норма, биохимия норма, витамины пью и тд.у меня ощущение что мания забрала весь резерв, и разрушила нейромедиаторы все.

    ГОРБАТОВ: антидепрссанты не оказывают на вас лечебного эффекта. Вы находитесь сейчас в фазе глубокой меланхолической депрессии в рамках циркулярного аффективного расстройства. Ваши препараты: один из следующих атипичных антипсихотиков ( карипразин, оланзапин, кветиапин, луразидон ) в комбинации с одним из нормотимиков противосудорожного ряда ( ламотриджин, карбамазепин, окскарбазепин, леветирацетам ) или карбонатом лития.