Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что ещё уменьшает навязчивости невроза?

Бесплатная консультация психиатра

Долгое время несколько лет лечил невроз антидепрессантами ( прозак, циталопрам, амитропилин, и другие ), транквилизаторами ( алпрозам, диазепан ) и невролептиками ( оланзепин, сероквель ), которые значительно уменьшили мои навязчивости и улучшили сон и самочувствие. Но полностью эти медикаменты мои навязчивые мысли не устранили даже когда я увеличивал на половину дозы антидепрессантов. Мои навязчивости продолжают мне надоедать и портить мне жизнь: постоянно напоминаются мне травматические и конфликтные эпизоды из моей прошлой жизни, даже сорокалетней давности. Ещё неврозные навязчивые мысли у меня вызывают какие-то непонятные слабые ощущения в верхней части головы, которые трудно описать. Из-за этих навязчивостей я не могу нормально сконцентрироваться, когда читаю статьи, книги или слушаю лекции на ютюбе. Часто я не могу ночью полностью спать восемь часов, как надо взрослому человеку. Такое впечатление, что эти медикаменты мне уже не могут помочь. Я не вижу заметной разницы для уменьшения навязчивостей, когда я их принимаю или их не принимаю. Люди иногда мне говорят, что у меня лицо, как в ненормального человека. Я пробовал когнитивно-поведенческую терапию по инструкциям из книг, но мне она не помогла.

В интернете гуляет информация о новом препарате с названием кетамин . Вы о нём что-нибудь знаете?

Что ещё может помочь мне для устранения моих навязчивых воспоминаний?

Комментарии

  • Доктор здесь не отвечает, пишите доктору.
  • блинство, ну почему я почти постоянно встречаю какие-то особенности псих состояний, которые у меня тоже были в другой степени. может все мы психи одинаковы?... специфика биохимических процессов определяет схожие симптомы.. даже если они кажутся узко специфическими. чудеса мозга просто. Недавно разбирал по работе (с болезнью не связанной, совпадение) как раз механику передачи нейромедиатора между нейронами. Вопросы конечно появились по биологии процесса, на которые специалисты устало ответили "забей".
    Но судя по следующему видео, вполне понятно почему с серотонином у нас проблемы. Миозин не торопится (пардон за ссылку)