Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение циркуляторного аффективного расстройства. Схемы.

Бесплатная консультация психиатра

Диагноз Бар. Поставлен не давно , но обосновано. Основная жалоба дисфория , есть депрессивные ноты и тревожные симптомы.На фоне приема АД улучшения нет ,пробовали уже как минимум 6 различных препаратов, трициклики закидывают в гипо.
Два года лечили разными АД , безуспешно, идёт ответ на АД дисфория жёсткая и тревога.
Назначили флуксен и Оланзапин 40/10 мг.
Пью четвертую неделю, результат тот же, реакция на флуоксетин не сильно отличается от реакций на другие АД. Другими словами он не идёт как и другие АД .
Можно ли перейти на схему
Кветиапин +окскарбазепин для лечения, попробовать без АД.
Есть ли такая схема?
И будет ли она работать и в каких дозах.

Комментарии

  • Вам не только можно, но в обязательном порядке необходимо полностью отказаться от использования антидепрессантов из-за их неэффективности и даже вызывания маниакальной дисфории. Причем даже в комбинации с оланзапином.

    На рассмотрение приходят 4 атипичных антипсихотика ( кветиапин,оланзапин, луразидон и карипразин) в комбинации со следующими нормотимиками противосудорожного ряда ( карбамазепин, окскарбазепин, леветирацетам, вальпроат натрия, ламотриджин ). Лечебные дозы обеих партнерских пртепаратов вам придется подобрать под руководством вашего лечащего врача.