Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога зашкаливает. Пробила трилептал. И опять ОКР.

Бесплатная консультация психиатра

57 лет. В анамнезе тревожно-депрессивное расстройство (гтр+окр).

Три года назад развилось резистентное к антидепрессантам тревожное состояние.
Принимал Венлафаксин 75мг*3таб + Пароксетин 20мг*3таб — и они перестали работать.
Но тогда нашлось решение: Трилептал 300мг + Венлафаксин 37,5мг*1таб.
Тревога редуцировалась на 80-90%, депрессия на 70%, ОКР на 99.
Венлафаксин купировал остаточную депрессию.
Добавка Пароксетина усиливала тревогу.
Хотя годом раннее в начале приема Пароксетин действовал очень хорошо по тревоге.
Эсциталопрам продуцировал тревогу даже через три месяца с начала приема.
Продуцируют тревогу и другие СИОЗС - получается, что серотонин мне лишний?

Для сна принимал 2,5-3,5мг Оланзапина, иногда менял на Миртазапин.

Так протянул три года.
Теперь на фоне жуткого обострения простатита (врачам пока не удается купировать) Трилептал перестал держать тревогу даже на 900мг.
Начались подобия непрерывающейся панической атаки — тахикардия и повышенное давление.
Анаприлин не помогает.
Значительно снимает тревожное состояние прием Миртазапина — но на несколько часов, и он при этом почему-то вбрасывает в ОКР. И к нему у меня быстро развивается привыкание за 2-3 мес.

Ламотриджин дает бессонницу.
И почти все активирующие препараты часто активируют и тревогу (кроме Венлафаксина).
Габапентин действует на мою язву желудка и он слабее трилептала.

Возможно ли повысить Трилептал до максимальных дозировок?
И если решатся проблемы по соматике, то далее постепенно снизить приём Трилептала до необходимого уровня?
Или максимальные дозировки будут теперь пожизненно?

Нейролептики?

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл продолжить приём венлафаксина в утренней дозе 37.5 мг, дозу окскарбазепина довести до 1200 мг, по 600 мг утром и вечером, а на ночь добавить один из следующих атипичных антипсихотиков: кветиапин от 150 до 300 мг, оланзапин от 5 до 10 мг, луразидон от 20 до 40 мг, карипразин от 1.5 до 3 мг.