Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной, помогите разобраться !

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, уважаемый доктор!
Помогите разобраться, что со мной происходит? Женщина , 33 года. Замужем, трое детей, не работаю. Обычно чувствую себя хорошо, много планов, прилив сил , бодрость, отличное настроение, занимаюсь спортом, слежу за питанием. Раз в 2-3 месяца,стабильно, на протяжении года, меня накрывает странное состояние : сильная, не проходящая тревога , апатия , плохое предчувствие, не хочется выходить на улицу , так как чувствую себя сжато и некомфортно. Любая внештатная ситуация ( болезнь и тд) может приводить к этому состоянию. Раскручиваю мысли до глобальных масштабов. Например: оставила комментарий в соцсети и начинаю думать - вдруг меня будут искать и преследовать за этот комментарий, найдут, убьют и похоронят.Из за тревожности ничего не могу делать, ни гулять, ни готовить, очень сильно себя загоняю и не могу никуда деться от этого состояния, оно меня преследует. Гнев, слезы, все близкие страдают. Я ПОСТОЯННО чего-то боюсь !!!!! Через неделю или две это состояние проходит и я снова живу полноценной жизнью . По врачам я не хожу, боюсь рассказать о своей проблеме. Что это может быть и как с ним бороться?

Комментарии

  • Очень и очень подозрительно на то, что вы страдаете циркулярным аффективным расстройством, причем, ваше состояние, которое вы испытываете раз в квартал и которое длится у вас 1-2 недели похоже на депрессивное ( Раз в 2-3 месяца,стабильно, на протяжении года, меня накрывает странное состояние : сильная, не проходящая тревога , апатия , плохое предчувствие, не хочется выходить на улицу , так как чувствую себя сжато и некомфортно. Любая внештатная ситуация ( болезнь и тд) может приводить к этому состоянию. Раскручиваю мысли до глобальных масштабов. Например: оставила комментарий в соцсети и начинаю думать - вдруг меня будут искать и преследовать за этот комментарий, найдут, убьют и похоронят.Из за тревожности ничего не могу делать, ни гулять, ни готовить, очень сильно себя загоняю и не могу никуда деться от этого состояния, оно меня преследует. Гнев, слезы, все близкие страдают. Я ПОСТОЯННО чего-то боюсь !!!!! Через неделю или две это состояние проходит и я снова живу полноценной жизнью ) или смешанное, а в остальное время вы находитесь в состоянии гипертимии или легкой гипомании ( Обычно чувствую себя хорошо, много планов, прилив сил, бодрость, отличное настроение, занимаюсь спортом, слежу за питанием ).
    Проконсультируйтесь по поводу смены ваших состояний у врача-психиатра по месту вашего жительства.