Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение длительной бессонницы

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, дорогой доктор! Два года была в отношениях с эмоциональными качелями, пропал нормальный сон, отношения закончились очень плохо и теперь я несколько месяцев не могу засыпать от выбросов адреналина при засыпании. Не сплю ночь, две, эмоции страха на регулярной основе.

Домашний врач назначил циталопрам, и пока не началось его действие лоразепам для сна.

До этого я засыпала пару месяцев с помощью темазепама и оксазепама, дней десять их не пила, принимала миртозапин на ночь. В итоге вот сейчас циталопрам + лоразепам.

P. S Я также читала, что растение ашваганда имеет схожее с лоразепам ом действие - есть ли смысл заменять ей лоразепам, поможет ли?

Боюсь что так и не смогу засыпать без снотворного или лоразепама, боюсь что будет зависимость... Подскажите, пожалуйста, что посоветуете?

Комментарии

  • По идее, у вас уже и сейчас имеется небольшая зависимость от препаратов, обладающих прямым сон индуцирующим эффектом ( темазепам, оксазепам, миртазапин, а сейчас ещё в добавок и лоразепам ). Но у вас есть хорошие шансы на фоне развернувшегося в полную силу лечебного эффекта циталопрама, во-первых, восстановить свой нормальный ночной сон , во-вторых, избавиться от зависимости от препаратов с прямым сон индуцирующим эффектом.