Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ботулинотерапия, сдавливание головы и тревога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, это опять я. Я начала лечиться эсциталопрамом, и на 4 неделе мне пришла в голову очень бесполезная мысль сделать ботулинотерапию чтоб убрать эти неприятные ощущения в голове. Я уже была здорова где то на 75%. Но зачем я это сделал после ботулинотерапии мне стало хуже, эти ощущенич вернулись.Теперь у меня давит виски, лоб и стягивает всю голову, я так понимаю это потому что где то мышцы паралезованны, а где то нет. На данный момент началась 5 неделя эсциталопрама по 10 мг. 1)Доктор может мне пока прекратить приём эсциталопрама, потому что пока ботулотоксин не слабеет (как мне сказали это произойдёт где то через 6 месяцев) мышцы так и будут паралезованны и все рано будет стягивать и давить голову. Я боюсь что к этому времени эсциталопрам не будет действовать на меня так как раньше до ботулинотерапии. 2)Или мне пока снизить дозу до 5 или до 2.5 мг чтоб у меня не такая была сильная тревог?3) И правдой ли что ботулотоксин блокирует передачу серотонина все так сказали уже несколько врачей?

Комментарии

  • О том, что ботулин бокирует серотонин мне не известно, но, даже, если это действительно так, то в этом случае, вам необходимо продоложить лечение эсциталопрамом дальше, причем, доведя его суточную дозу до 15 мг и принимать её в течение полугода без перерыва.